STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1585597565565
BALI1760147714731473
BANTEN2586169816991687
BENGKULU268979898
DI YOGYAKARTA1502122312181218
DKI JAKARTA7350523552355235
GORONTALO187363232
JAMBI693234234234
JAWA BARAT6687308530653046
JAWA TENGAH9960841384138406
JAWA TIMUR7349557755755563
KALIMANTAN BARAT248611414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH603424424422
KALIMANTAN TIMUR1246678678656
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG509397393393
KEPULAUAN RIAU737626621621
LAMPUNG939615604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA42000
NUSA TENGGARA BARAT1524124412401240
NUSA TENGGARA TIMUR1665143114311431
PAPUA399148149149
PAPUA BARAT6111
RIAU1829151715161516
SULAWESI BARAT271979494
SULAWESI SELATAN2511128712761276
SULAWESI TENGAH1131672644644
SULAWESI TENGGARA1094303253253
SULAWESI UTARA406494848
SUMATERA BARAT2191191319111911
SUMATERA SELATAN1268499405405
SUMATERA UTARA1308475457457



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

IFK Mentawai JL.Raya Tuapejat KM.5
KABUPATEN KEPULAUAN MENTAWAI
SUMATERA BARAT

Kontak




Rekening Organisasi: